Зауральские «маршрутчики» официально полихачат

Завтра, 20 августа, в Кургане пройдут соревнования за звания лучшего водителя и лучшего автотранспортного и дорожного предприятия

В состязаниях на «Аврорах», «Паз» и «Газелях» примут участие 34 водителя из Шадринска, Кургана и Куртамыша. Первоначально им предстоит «вспомнить молодость» и сдать теоретический экзамен по правилам дорожного движения, а также продемонстрировать скоростное маневрирование на автобусах.

Как рассказывают в УГИБДД УВД по Курганской области, на этапе фигурного вождения участники должны будут выполнить восемь фигур-заданий: «Круг», «Бокс», «Стоянка», «Тоннельные ворота», «Змейка», «Эстафета», «Автобусная остановка», «Стоп».

Открытие соревнований состоится в 10-00 на территории автодрома «Курганский учебно-курсовой комбинат» (ул. Бурова — Петрова, 113), а уже в 11-00 водители начнут сдавать теоретические и практические «экзамены».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *