На пост главы Шумихи претендует десять кандидатов

Это самая напряженная избирательная кампания в Зауралье

На прошедшем вчера, 19 августа, заседании избирательной комиссии Курганской области председатель облизбиркома Светлана Гулькевич сообщила, что в Единый день голосования 10 октября в Зауралье завершится 14 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

На сегодняшний день выдвижение кандидатов закончено, стартовал процесс регистрации. Всего выдвинуто 38 кандидатов, из них 10 – на пост главы города Шумихи. По мнению председателя областной избирательной комиссии, именно эта избирательная кампания окажется особенно напряженной.

Параллельно с подготовкой и проведением октябрьских выборов в области идет работа по формированию новых территориальных избирательных комиссий. Срок полномочий старых ТИКов истекает 28 ноября. На заседании определен срок приема предложений по кандидатурам для назначения членов территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса состава 2010-2015 годов. Он начнется 20 сентября и закончится 20 октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: