Курганец пойдет под суд за попытку «расстрела» милиционеров

Доказательная база, устанавливающая его причастность к преступлению, собрана в полном объеме

Следственными органами Следственного комитета по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Кургана, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222, ч.1 ст.318 УК РФ (незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия, угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 28 мая 2010 года обвиняемый, скрываясь от сотрудников милиции, которые осуществляли в отношении него оперативно – розыскные мероприятия, попытался применить обрез карабина (нарезное огнестрельное оружие). Общественноопасные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, рассказывают в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *