Курганские специалисты понесут наказание за недобросовестную работу

Нарушения в организации летнего отдыха детей «лягут на плечи» ответственных лиц

По результатам проверки исполнения законодательства об организации летнего отдыха детей в оздоровительных лагерях прокурорами было выявлено 140 нарушений законодательства в этой сфере, возбуждено 27 административных производств в отношении виновных должностных лиц, направлено 16 исковых заявлений в суд о приведении мест детского отдыха в соответствие с требованиями противопожарных и санитарных норм.

Два должностных лица, допустивших формальный подход при проведении проверок перед открытием оздоровительных лагерей, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

По фактам выявленных нарушений представление было адресовано заместителю губернатора Курганской области.

Для их устранения правительство региона приняло ряд мер. В частности, проведено рабочее совещание с участием контролирующих органов и представителя прокуратуры области, на котором были заслушаны должностные лица, допустившие нарушения закона; осуществлено 55 выездов в загородные и пришкольные оздоровительные лагеря, с целью контроля за устранением недостатков членами межведомственной комиссии по летнему отдыху, выявленные нарушения своевременно устранены; правительством Курганской области в адрес муниципалитетов направлены письма с указанием принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей, отдыхающих в загородных и пришкольных оздоровительных лагерях; главному управлению здравоохранения и главному управлению образования Курганской области поручено разработать порядок оперативного уведомления и служебного расследования фактов травматизма в загородных и пришкольных летних лагерях.

Сотрудник главного управления здравоохранения Курганской области привлечен к дисциплинарной ответственности. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *