В Зауралье определен минимальный прожиточный минимум пенсионеров на 2011 год

Он будет больше текущей суммы на 213 рублей

По словам первого заместителя директора департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Лилии Масловой, расчет величины прожиточного минимума производится с учетом  сценария Минэкономразвития по инфляции.

Как было оглашено в ходе прошедшего вчера заседания правительства области, на 2011 год сумма ПМ для зауральского пенсионера будет составлять 4 тысячи 313 рублей, что на 213 рублей больше прожиточного минимума, установленного на конец 2010 года.

Величина прожиточного минимума пенсионеров Курганской области определяется с целью установления социальной доплаты к пенсии. Если у человека пенсия ниже установленного прожиточного минимума, то он получает доплату до размера вышеуказанного минимума, поясняют в пресс-службе главы региона.

Напомним, во втором квартале текущего года величина прожиточного минимума пенсионеров была установлена в размере 3 тысячи 799 рублей, на конец 2010 года прогнозируется 4 тысячи 100 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: