Детям, которые ездят в школу на автобусах, выдадут дополнительно по 200 купон-талонов

Такое решение приняли депутаты на прошедшем вчера, 25 августа, заседании Курганской городской Думы

200 купон-талонов рассчитаны на период с 1 сентября по 31 декабря 2010 года, и будут выдаваться обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Кургана, проживающим в микрорайонах, где нет школ, и которые вынуждены добираться до места учебы на городском пассажирском транспорте общего пользования.

Как отметил глава города Виктор Серков, этот вопрос был внесен по инициативе и депутатов, и администрации Кургана.

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, дополнительные купон-талоны получат более 330 детей, проживающих в микрорайонах Смолино, Зайково, Шепотково, Чистое поле, Затобольный, Челноково, Теплый стан, Осиновка, Старокомогоровка, Пригородный, Мостостроителей, Нижняя Утятка.

Количество разовых купон-талонов для льготного проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования на следующий календарный год городские власти определят во время формирования бюджета на 2011 год.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *