В Кургане появилась Детская республика

Досуг маленьких горожан станет разнообразней

В августе 2010 года началась реализация проекта Курганского Дома молодёжи «Курган — город добрых улиц». В его рамках молодёжное движение «НАШИ» запустило проект «Мишки», который нацелен на то, чтобы сделать дворы безопасными.

— Мы начали  с создания Детской Дворовой республики. Ребята из двора были поделены на отряды, каждый находил работу для себя: занимались в театре, фотографировали, снимали видеосюжеты, писали статьи, — сообщает руководитель движения Екатерина Соколова.

План работы Республики рассчитан до августа 2011 года. Активисты движения планируют раз в месяц выходить во двор, чтобы разнообразить досуг детей.

28 августа во дворе дома №10 по улице Перова (п. Рябково) состоится ярмарка канцелярских товаров. В то же время пройдёт дворовая игра по станциям, приуроченная к началу учебного года, сообщают в пресс-службе Курганского Дома молодежи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *