Молодые зауральские парламентарии соберутся на второе заседание

После двухмесячного перерыва им предстоит обсудить немало вопросов

Сегодня, 26 августа, в Курганской областной Думе состоится второе по счету заседание нового созыва Общественной молодежной палаты.

Молодые парламентарии намерены внести предложения по совершенствованию регионального Закона «О государственной молодежной политике в Курганской области». Кроме того, члены ОМП планируют включиться в работу по общественному контролю и мониторингу цен на жизненно важные лекарственные средства и заслушать информацию о реализации на территории области федерального закона № 83, касающегося реорганизации учреждений бюджетной сферы.

Кроме того, на заседании Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе будет заслушана информация об итогах Всероссийского молодежного форума «Кавказ – 2020», о проведении молодежной акции по сбору средств для пострадавших от пожаров в регионах России и о молодежной донорской акции.

Помимо этого молодым политикам предстоит рассмотреть вопросы об организации работы пресс-центра Общественной молодежной палаты и «Единого портала молодежного парламентского движения России».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: