В Курганской области стартовал новый социальный проект

За время своего существования «Мир Открытых возможностей» побывал в 85 поселениях Зауралья

Автором проекта, целью которого является оказание помощи безработным гражданам и членам их семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является детская общественная организация Курганской области «Открытый мир».

Специалисты оказывают бесплатную юридическую и психологическую поддержку гражданам, выезжая в отдалённые населённые пункты.

За время реализации проекта удалось посетить 85 сельских поселений Курганской области в Кетовском, Юргамышском, Белозерском, Шумихинском, Макушинском, Альменевском, Половинском, Щучанском, Притобольном, Звериноголовском, Сафакульевском, Половинском, Каргапольском,  Лебяжьевском, Мишкинском , Куртамышском, Петуховском, Далматовском, Варгашинском, Куртамышском, Мокроусовском и Катайском районах.

Люди, пришедшие на консультации, активно задают вопросы в области трудового, земельного, гражданского, жилищного, пенсионного, административного и семейного права.

«В организацию «Открытый мир», приходят благодарственные письма. Многие граждане просят еще раз посетить их населенный пункт. Главы муниципальных образований и простые люди убедительно настаивают на продолжение проекта, так как остро ощущается правовая безграмотность населения», — рассказывает консультант проекта Е.А. Фалева.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *