1 сентября курганских школьников будут охранять порядка 1000 милиционеров

Зауральское УВД к Дню знаний готово

По словам заместителя начальника УВД – начальника МОБ Сергея Реутова, помимо тысячи сотрудников, которые будут задействованы для обеспечения охраны общественного порядка 1 сентября, еще более ста человек будут находиться в резерве на случай осложнения ситуации.

В целом, подготовке к Дню знаний в УВД уделяется большое внимание еще с августа. Напомним, что на территории Курганской области с начала месяца проводится профилактическая операция «Школа». По словам Реутова, сотрудниками милиции совместно с органами местного самоуправления и другими заинтересованными ведомствами проведено комиссионное обследование всех образовательных учреждений области. Результаты проверки таковы.

На сегодняшний день системами видеонаблюдения оборудованы 29 учебных заведений, в том числе 24 учреждения с круглосуточным пребыванием детей. Силами вневедомственной охраны обеспечивается безопасность 66 образовательных учреждений, из них две школы охраняются постами милиции, в 64 установлены кнопки экстренного вызова милиции с выводом сигнала на пульт централизованной охраны ОВО при ГРОВД области. В 443 школах имеется сторожевая охрана. «В 78 образовательных школах какая – либо охрана отсутствует, как правило это малокомплектные школы с численностью детей от трех до восьми учащихся»- отметил Сергей Реутов.

Особое внимание сотрудниками милиции уделяется обеспечению безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений. Госавтоинспекцией проводится комплекс мероприятий по предупреждению фактов ДТП с участием детей. Принимаются меры по улучшению организации движения в районах школ, расположенных вблизи проезжей части.

Кроме нарядов ГИБДД к местам массового пребывания детей в «День знаний» будут приближены патрули ППС и ОВО, сообщают в пресс-службе УВД.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *