В Кетово отметили День села

В субботу один из самых перспективных районных центров Зауралья отпраздновал 307-й день рождения

В Кетово после долгого перерыва возобновили традицию праздновать День села. Последний раз кетовчане отмечали 300-летие районного центра.  

ketovo

Инициатива вернуть праздник жителям села принадлежит руководителям районной и сельской администрации. Организаторы постарались наполнить этот день разнообразными мероприятиями.

ketovo1

Настоящий восторг кетовской детворы вызвали показательные выступления парашютистов и парапланеристов Курганского авиационного спортивного клуба.

ketovo2

Четверо жителей Кетово пополнили ряды почетных граждан села. На центральной площадке им торжественно были вручены дипломы. Чествовали в этот день и лучших спортсменов, победителей конкурса «Двор (дом) образцового порядка», семейные пары, отметившие в этом году золотую и серебряную свадьбы, а также вручали медали «За любовь и верность».

ketovo3

В рамках Дня села прошел Парад колясок, фестиваль уличных культур «Улицы твоего района», «Веселые старты и финиши» и множество других интересных мероприятий.

Праздник завершился ярким фейерверком. 

Фото Леонида Архипова.  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *