В Кургане пройдет ярмарка «Дары осени-2010»

Она будет работать на центральной площади города с 9 сентября по 10 октября

Традиционная осенняя ярмарка стартует в следующий четверг, 9 сентября, и продлится в течение месяца. Она организуется в соответствии с постановлением администрации города и направлена на то, чтобы обеспечить население областного центра плодоовощной продукцией и мёдом, а также  поддержать сельхозтоваропроизводителей.

Как рассказали в пресс-службе МО «Город Курган», участниками ярмарки могут стать производители сельскохозяйственной продукции из города и области, заготовители, граждане, имеющие крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства. На ярмарке будет разрешено продавать мед, овощную продукцию, бахчевые, а также сезонные фрукты — яблоки, груши, виноград, сливы и т. д. Всего планируется организовать порядка торговых 80 мест.

Плодоовощную продукцию можно будет приобрести как оптом, так и в розницу. В пресс-службе муниципалитета подчеркивают, что с учетом сложных погодных условий нынешнего сезона и увеличения затрат на производство сельхозпродукции, прогнозируется некоторое повышение цен на плодоовощную продукцию по сравнению с предыдущим годом.

Так, стоимость одного килограмма картофеля будет составлять 13-15 рублей (в 2009 году — 10-12 руб.). Цены на продукцию пчеловодства прогнозируются на уровне прошлого года.

Кстати, для удобства посетителей ярмарки планируется организовать парковку автотранспорта со стороны кинотеатра «Россия», количество парковочных мест возрастет.

Кроме ярмарки на Центральной площади, сельхозпроизводители, фермеры, садоводы смогут реализовать свою продукцию на Курганском центральном рынке, ярмарках «Некрасовская», «ДКЖ», на микрорынках по ул. Карбышева в поселке Рябково, у супермаркета «Магнит» во 2-м микрорайоне Заозерного.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: