В Зауралье дети поедут в школу на автобусах

Новые машины оснащены глобальной навигационной спутниковой системой

Накануне нового учебного года в Курганскую область по программе «Школьный автобус» поступило 25 автобусов. Из них 16 – ПАЗы, 9 – «ГАЗели».

Такую информацию озвучил начальник Главного управления образования Борис Куган на состоявшемся на днях заседании правительства Курганской области.

Он сообщил, что автобусы отправились во все районы, кроме Звериноголовского, где потребность в автомобилях полностью закрыта. Кроме школ, обладателем нового транспортного средства стало ПУ-13 (Катайский район), в котором учатся дети из четырех деревень.

Как сообщила пресс-служба губернатора области, новые автобусы оснащены глобальной навигационной спутниковой системой (ГЛОНАСС). Общие затраты на приобретение машин составили 23,4 млн. рублей, из которых 16,3 млн. руб. — средства федерального бюджета и  7, 1 млн. руб. — областного.

Кстати, по данным пресс-службы, за весь период  действия программы образовательные учреждения области получили 400 школьных автобусов (с учетом нынешних). Это позволило обеспечить подвоз в школы 98,5% детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *