Дело «курганского минера» ушло в суд

Слесарь охранял свою дачу при помощи самодельных взрывных устройств

На рассмотрение в Курганский городской суд поступило уголовное дело в отношении слесаря-ремонтника ОАО «Икар», о котором мы уже писали в начале июня в связи со взрывом на его даче.

Данный гражданин обвиняется органами предварительного следствия в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ – незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств; ч.1 ст. 223 УК РФ – незаконное изготовление взрывных устройств; п. «в» ч.2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По версии обвинения, слесарь, незаконно приобретя патроны и взрыватель, изготовил взрывное устройство (ВУ), установил у себя на дачном участке. Как раз это устройство и рвануло, когда на дачу полез некий подросток, не слишком уважающий право частной собственности.

Самопальная растяжка была приведена в действие, в результате чего, считают органы предварительного следствия, здоровью подростка причинен тяжкий вред.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *