В Кургане появилось новое учреждение для детей и молодежи

Детско-юношеский центр займется патриотическим, художественно-эстетическим и естественно-научным образованием молодежи

Детско-юношеский центр – это государственное образовательное учреждение дополнительного образования. В его составе сформированы четыре отдела: гражданско-патриотического образования, художественно-эстетического, естественно-научного образования, а также отдел по реализации молодежной политики.

При Детско-юношеском центре продолжит свою работу очно-заочная школа «Шаг в будущее» и областная детско-юношеская спортшкола. Спорткомплекс «Трудовые резервы», капитальный ремонт которого запланирован на 2011 год, также входит в состав ДЮЦ.

Как сообщает официальный сайт молодежной политики Зауралья, директором областного Детско-юношеского центра назначена Юлия Козлова, в прошлом возглавлявшая Центр молодежных инициатив и программ.

В ближайшее время в Центре будут представлены обучающие программы для детей и молодежи в возрасте от 6 до 30 лет. Кроме того, сотрудники ДЮЦ вместе с представителями молодежных организаций ежегодно будут реализовывать разнообразные интересные мероприятия.

Новое учреждение расположено в Кургане по адресу: ул. Томина, д. 51.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *