Зауральские пограничники поклялись

Сегодня курсанты Курганского пограничного института ФСБ набора 2010 года принесли присягу

На плацу КПИ ФСБ России прошел торжественный ритуал приведения к Военной присяги пары сотен курсантов.

С этим торжественным событием будущих сотрудников будущих пограничников поздравили начальник института Владимир Левитский, губернатор Олег Богомолов, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в УФО Владимир Балакин, новый начальник управления ФСБ по Курганской области Дмитрий Сивак. Пришли в институт и родственники курсантов, чтобы поддержать их морально, разделить радость от знаменательного события.

Следует отметить, что около 30 процентов поступивших нынче в единственный военный вуз Зауралья – курганцы и жители области. Прочие приехали обучаться в нашу область со всей России – от Камчатки до Калининграда буквально.

Тем, кто будет получать высшее профессиональное образование, предстоит провести в стенах этого учебного заведения пять лет, ну а решившим ограничиться средним профессиональным образованием – два года. Первым по окончании погранинститута присваивается воинское звание «лейтенант», вторым — «прапорщик».

Нынешний набор в Курганский пограничный институт ФСБ России уже седьмой. Выпускники двух первых в настоящее время несут службу в пограничных структурах Федеральной службы безопасности России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *