Жительница Зауралья убила подругу и ее маленькую дочь

После совершения преступления она облила жилье бензином и спровоцировала взрыв газового баллона

В Курганской области местная жительница признана виновной в совершении двойного убийства.

Собранные следственными органами Следственного комитета по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице рабочего поселка Варгаши Наталье Ильиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, а также лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии с целью сокрытия другого преступления).

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета, следствием и судом установлено, что в апреле текущего года Ильина в компании своих друзей пришла в дом своей знакомой. Между женщинами произошла ссора, в ходе которой Ильина схватила нож и напала сначала на хозяйку дома, а затем на ее малолетнюю дочь. С целью сокрытия совершенного преступления комнаты дома были облиты бензином, также обвиняемой был спровоцирован взрыв баллона бытового газа.

Приговором суда Ильиной назначено наказание в виде 14,5 лет лишения свободы и ограничения свободы сроком на 1 год.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *