Уровень рождаемости в Кургане превышает среднеобластной

Кроме областного центра, отличились в демографическом смысле еще 9 районов Зауралья

Количество детей, родившихся в Курганской области, в первом полугодии увеличилось. Данный показатель, как сообщает пресс-служба губернатора, достиг 12,4 промилле (это рождаемость на 1000 человек — ред.).

В девяти районах Зауралья и в г. Кургане уровень рождаемости превысил среднеобластной (самый высокий в Частоозерье — 15,3 промилле). Меньше всего детей появилось на свет в Куртамышском, Целинном и Шатровском районах.

Эту информацию озвучил Николай Болтнев, заместитель губернатора — директор Департамента экономического развития, торговли и труда на заседании межведомственной комиссии по вопросам демографии при правительстве Курганской области, состоявшемся в минувшую пятницу.

На заседании обсуждено также состояние безопасности дорожного движения на территории региона. За семь месяцев этого года зарегистрировано 714 ДТП, основное их количество пришлось на дороги городов и населенных пунктов.

Растет количество происшествий, совершенных водителями-новичками. Заместитель начальника Управления ГИБДД по Курганской области Сергей Сердюков считает, что
это серьезный повод обратить внимание на качество подготовки в автошколах.

В итоге комиссией было принято решение рекомендовать принять все меры по снижению дорожно-транспортного травматизма, особенно детского, сообщили в пресс-службе главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *