На центральной площади Кургана состоится встреча с участниками экологической «кругосветки»

Электромобили можно будет потрогать своими руками

Мы уже сообщали о том, что в Курган прибудут участники уникальной кругосветной гонки на электромобилях. Ориентировочная дата прибытия — четверг, 9 сентября.

Сегодня стали известны некоторые подробности пребывания «экологических автогонщиков» в нашем городе. Как сообщили в пресс-службе губернатора, все желающие смогут пообщаться с участниками гонки на центральной площади. Здесь же можно будет узнать об устройстве электромобилей, задать интересующие вопросы сопровождающим экспедицию механикам.

Планируется, что помимо встречи с зауральцами на центральной площади города, участники автопробега посетят Курганский государственный университет, где встретятся со студентами-экологами и машиностроителями, а также проедут с экскурсией по областному центру.

Напомним, гонка Zero Race стартовала 16 августа в Швейцарии. За время 80-дневного автопробега участники посетят 18 стран, среди которых Германия, Австрия, Болгария, Украина, Россия, Казахстан и другие. В акции участвуют четыре команды профессиональных автогонщиков из Швейцарии, Южной Кореи, Австралии и Германии и около двадцати человек сопровождения.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *