В Кургане завершается подготовка к масштабной агровыставке


Прием заявок закончен. Сегодня, 9 сентября, начинается размещение экспозиции

Вчера, 8 сентября, состоялось очередное заседание оргкомитета, где была озвучена эта информация.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, программа выставки очень насыщена. Уже в день открытия запланирован целый ряд мероприятий. Главное из них — окружное совещание в большом зале правительства Курганской области, на котором будут обсуждаться проблемы сельского хозяйства, продовольственной безопасности, а также  ситуация с засухой.

Кроме того, организаторы мероприятия — департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области и Курганская торгово-промышленная палата — в настоящее время отрабатывают информационное наполнение мероприятия.

В ТРЦ «ГиперСити» во время проведения экспозиции пройдут два семинара, посвященных организации племенной работы и достижениям селекции в семеноводстве. Здесь же состоится   «круглый стол», участники которого обсудят ряд тем, связанных с малым бизнесом.

На второй день программа мероприятий предусматривает проведение конференции, посвященной качеству продуктов питания и продовольственной безопасности Уральского федерального округа.

Подводя итог вчерашнего совещания, первый заместитель директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов, председательствующий на заседании оргкомитета, поставил перед предприятиями области задачу максимально качественно отработать как линейку представленной продукции, так и ее оформление.

-Ассортимент продукции, выпускаемой нашими предприятиями переработки, очень богат, — подчеркнул он. —  У нас практически каждое предприятие выпускает продукты на любой кошелек и вкус: и деликатесы, и пищу на каждый день. Не все наши соседи могут похвастать таким разнообразием, и мы должны использовать наше преимущество, достойно показать весь ассортимент.

Следующее заседание оргкомитета запланировано на среду, 15 сентября, сообщили в пресс-службе губернатора.  А в четверг, 16 сентября,  состоится окружное совещание по организации выставки под председательством полномочного представителя Президента в УФО Николая Винниченко.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: