Курганских школьников ждут в малой академии наук

Тонкостям дизайна, виртуальному моделированию и роботехнике здесь обучают совершенно бесплатно

Во вторник, 14 сентября, в 16-00 в актовом  зале Курганского государственного колледжа (пр. Конституции, 75) состоится организационный сбор обучающихся научно-творческих лабораторий «Мир исследования строительных материалов», «Мир машин и механизмов» и «Основы дизайна архитектурной среды», работающих в рамках областного инновационного проекта «Малая академия наук».

К обучению в лабораториях приглашаются ученики 9-х и 11-х классов. Девятиклассников ждут в лабораториях технической сферы. Одиннадцатиклассникам, желающим развивать архитектурно-художественные способности, будет предложена программа по дизайну.

Само обучение в лабораториях будет проводиться по дополнительным образовательным программам два раза в неделю по два часа. По итогам ребята получат свидетельства о дополнительном образовании, а лучшие выпускники Малой академии наук будут рекомендованы для дальнейшего поступления в учреждения среднего и высшего профессионального образования. Немаловажен и тот факт, что обучение в лабораториях Малой академии наук бесплатное.

Напомним, что проект «Малая академия наук» стартовал в 2009 году. Главная его цель – повышение  уровень профессионального ориентирования зауральской молодежи. Сегодня  в него входят «Школьный технопарк», «Ресурсный центр «Школа естественных наук» и «ЛЕГО-парк».

Как рассказывают в детско-юношеском центре Курганской области, в этом году в КГУ начинают свою деятельность научно-творческие лаборатории «Компьютерное виртуальное моделирование», «Компьютерные технологии в научных исследованиях», «Цифровой мир», «Электроника и робототехника», «Мир механизмов и машин». Обучение в этих лабораториях будет основано на использовании современного оборудования и новейших технологий. В ряде городских школ готовятся к открытию научно-исследовательские лаборатории по физике, химии, биологии, географии и экологии. Кроме того, дети дошкольного и школьного возраста имеют возможность заниматься робототехникой и легоконструированием.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *