В Зауралье раскрыто убийство шестилетней давности

Тело женщины пролежало в колодце целый год

Следственными органами Следственного комитета по Курганской области предъявлено обвинение 24-летнему жителю села Прилогино Лебяжьевского района в совершении убийства своей односельчанки.  Отметим, что преступление произошло в 2004 году.

Как рассказали нам в пресс-службе следственного комитета, тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено в заброшенном колодце, расположенном на территории села, лишь спустя год после совершения преступления. Заключением судебно-медицинского исследования было установлено, что смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии (удушения), также было установлено и орудие убийства.

Спустя шесть лет удалось достоверно установить и задержать лицо, причастное к совершению данного преступления. Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ). В настоящее время он заключен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *