В Кургане обсуждают перспективы освоения земельных участков

В заседании «круглого стола» принимают участие представители федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства

В малом зале правительства Курганской области сегодня, 10 сентября, проходит «круглый стол» по формированию подходов к комплексному освоению земельных участков в г. Кургане в целях жилищного строительства.

В его работе принимают участие заместитель генерального директора Фонда развития жилищного строительства Алексей Фурсин, губернатор Курганской области Олег Богомолов, его первый заместитель Александр Бухтояров, заместитель губернатора, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов, а также представители правительства Курганской области, Фонда РЖС, ОАО «Агентство по ипотечному жилищного кредитованию», банковского сообщества, строительных и девелоперских компаний.

Как сообщает пресс-служба фонда содействия развитию жилищного строительства, в рамках «круглого стола» участники обсуждают планы по комплексному освоению федеральных земельных участков в Курганской области, вовлекаемых в оборот в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства».

В частности, речь идет о перспективах освоения участка, расположенного в районе Заозерный г. Кургана, право аренды которого Фонд РЖС выставит на торги 23 сентября 2010 года.

Участок площадью 86,3 га передается застройщику в аренду сроком на 11 лет. За это время инвестор должен построить на данном земельном участке не менее 285 000 кв. м жилья, прокомментировали в Фонде РЖС.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: