Юные туристы Зауралья выходят на старт

16-17 сентября 2010 года на территории Кетовского района состоятся 48-е областные соревнования по туризму среди обучающихся общеобразовательных учреждений

Соревнования направлены на популяризацию и развитие туризма и спортивного ориентирования в образовательных учреждениях области, привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Участие в соревнованиях принимают команды из числа школьников в составе восьми человек. Соревнования проводятся согласно правилам соревнований по спортивному туризму и спортивному ориентированию. В программу мероприятия включены следующие виды:

— Дистанция «пешеходная – короткая» (вязка узлов, переправа по параллельным перилам, навесная переправа, переправа по бревну и др.).
— Дистанция «пешеходная – длинная» (переправа по бревну, навесная переправа, подъем-спуск, ориентирование).
— Дистанция «водная – короткая» (катамаран, каяк).
Дистанция «водная – эстафета».

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет ГОУДОД «Детско-юношеский центр».

Открытие соревнований состоится 16 сентября в 13-30. Подведение итогов, награждение победителей и призёров, закрытие соревнований состоятся 17 сентября в 16-00.

Место проведения: 21-й км Звериноголовского шоссе, район ГОУ «Курганский областной лицей-интернат среднего (полного) общего образования для одаренных детей».

Дополнительную информацию об областных соревнованиях по туризму среди обучающихся можно получить Детско-юношеском центре Курганской области по тел.: 41-76-82 (методист – Симонова Людмила Михайловна).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *