В Кургане прошли «гонки по-взрослому»

Конкурс для детей с таким названием состоялся в минувшую субботу, 11 сентября

gonki_po_vzroslomu

Несмотря на холодную погоду, принять участие в конкурсе захотело немало ребятишек. Уже к 10-00 образовалась очередь детей с родителями, желающих принять участие. В итоге было зарегистрировано 14 детей в младшей группе (8-10 лет, именно они начинали конкурс со сдачи теории по правилам дорожного движения), 12 — в средней и 18 мальчишек в старшей группе.

Самым интересным и увлекательным заданием для ребят стала езда на картинге по картодрому, на который предварительно была  нанесена дорожная разметка, расставлены дорожные знаки и даже оборудован не регулируемый пешеходный переход. Детям необходимо было найти четыре контрольных пункта, а во время прохождения маршрута обязательно соблюдать требования правил дорожного движения для велосипедистов.

 — Конечно же, многие забывали показать рукой поворот, остановиться перед стоп линией, даже было одно дорожно-транспортное происшествие, — рассказывают в отделении пропаганды ОГИБДД УВД по г. Кургану. — Но порадовало то, что все-таки есть дети, которые знают ПДД и умеют свои знания применять на практике.

Лучшие в каждой возрастной группе были награждены подарками и дипломами, не остались без подарков и самые маленькие участники конкурса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *