На нерегулируемом пешеходном переходе в Кургане погиб мужчина

В полседьмого утра его сбил 20-летний водитель

Взаимоотношения водителей и пешеходов в Кургане становятся все более напряженными.

Только вчера ГИБДД УВД по г. Кургану сообщило о том, что за прошедшие сутки в областном центре произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали и водители, и пешеходы. И вот — новое трагическое известие.

Сегодня в 6.30 утра на нерегулируемом пешеходном переходе возле остановки «Чеховский путепровод» (по пути из Заозерного в Энергетики) 20-летний водитель насмерть сбил мужчину 1953 г. р., переходившего дорогу.

Как рассказывают очевидцы происшедшего, один из водителей притормозил, пропуская пешехода. Мужчину сбил второй автомобиль, который скорости не сбавил. Кстати, очень распространенная ситуация на городских пешеходных переходах.

Госавтоинспекция еще раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными на дороге.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *