В Курганской области прошли соревнования по туризму

За звание лучшего боролись 126 школьников

16-17 сентября на территории ГОУ «Курганский областной  лицей-интернат для одарённых детей» (Кетовский район) были проведены 48-е областные соревнования по туризму среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

В соревнованиях приняли участие 126 школьников из семи районов области, а также городов Шадринск и Курган, и ребята из ГОУ «Курганский областной лицей-интернат для одарённых детей» и ГОУ «Кипельский детский дом».

В соревнования были включены четыре вида состязаний: дистанция «пешеходная короткая», дистанция «водная короткая», дистанция «пешеходная длинная» и дистанция «водная эстафета».

Победители определялись по двум возрастным группам: обучающиеся 1993-1994 г. р. и 1995 г.р. и моложе.
Как рассказали нам в ГОУ ДОД «Детско-юношеский центр», победителями и призёрами стали команды:

в возрастной группе 1993-94 г.р.
1 место – ГОУДОД ДЮЦ г. Курган;
2 место – ГОУ «Курганский областной  лицей-интернат для одарённых детей»;
3 место – Шадринский район.

в возрастной группе 1995 г.р. и моложе
1 место – ГОУ «Кипельский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;
2 место – Белозерский район;
3 место – Куртамышский район.

В личном первенстве на дистанции «пешеходная короткая» стали:

в возрастной группе 1993-94 г.р. мальчики
1 место – Спирин Егор ГОУ «Курганский областной лицей-интернат для одарённых детей»;
2 место – Пахомов Александр МОУ «Введенская СОШ №2» Кетовский район;
3 место – Юрченко Артём ГОУДОД ДЮЦ

в возрастной группе 1993-94 г.р. девочки
1 место – Кузьминых Дарья ГОУ «Курганский областной  лицей-интернат среднего (полного) общего образования для одарённых детей»;
2 место – Галяменских Екатерина МОУ «Введенская СОШ №2» Кетовский район;
3 место – Кучина Кристина ГОУДОД ДЮЦ

в возрастной группе 1995 г.р. и моложе мальчики
1 место – Сорокин Михаил ГОУ «Кипельский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;
2 место – Юровских Михаил МОУ «Романовская СОШ» Белозерский район;
3 место – Кузьменых Александр МОУ «Романовская СОШ» Белозерский район

в возрастной группе 1995 г.р. и моложе девочки
1 место – Саломатина Наталья ГОУ «Кипельский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;
2 место – Таркова Полина «Романовская СОШ» Белозерский район;
3 место – Андриевских Татьяна «Плотниковская ООШ» Притобольный район.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *