В Кургане проходит декада экономических знаний

Инициаторы мероприятия — библиотекари

С 15 по 30 сентября Центр социально-деловой информации Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского проводит Декаду экономических знаний. Главная цель комплекса информационных мероприятий – помочь курганцам лучше ориентироваться в мире бизнеса и экономики, ведь, по мнению специалистов, финансовая грамотность сегодня – это главное средство против бедности.

За время, прошедшее с начала декады, сотрудники библиотеки провели «час профессиональных советов для социальных работников» и день информации «Путешествие в мир налогов» для студентов Курганского технологического колледжа.

Кроме того, специалисты подготовили мероприятия, которые будут интересны широкому кругу горожан. Так, 29 сентября состоится правовой ликбез для начинающих предпринимателей (начало в 16-00). Штатный юрист библиотеки ответит на вопросы аудитории и расскажет о том, с чего начать свой бизнес, проведет бесплатные индивидуальные консультации.

24 и 27 сентября в 12-00 и 15-00 в «Маяковке» пройдет день экономических знаний «Бизнес как искусство». Специалисты компании «Консультант Плюс» расскажут об основных законах в правовой сфере бизнеса, а гости мероприятия смогут пройти психологическое тестирование, чтобы узнать, есть ли у них необходимые качества для предпринимательской деятельности, сообщают в пресс-службе муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *