В Зауралье приезжают казахские санитарные врачи

Со своими курганскими коллегами они обсудят взаимодействие в рамках Таможенного союза

23 сентября 2010 года в Зауралье по приглашению Управления Роспотребнадзора по Курганской области с рабочим визитом прибывает делегация из республики Казахстан во главе с Галымом Естекбаевым, директором ГУ «Департамент Комитета Госсанэпиднадзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Костанайской области». 

Основная цель прибытия казахских коллег в Зауралье — участие в конференции «Взаимодействие на межгосударственном уровне в рамках Таможенного союза по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия».

На конференции будут рассмотрены проблемы реализации основных требований при осуществлении санитарно-эпидемиологического контроля (надзора) в рамках Таможенного союза. Специалисты  обсудят вопросы согласованности действий Курганской и Костанайской областей при работе в рамках Соглашения Таможенного союза по санитарным мерам и пути своевременного информирования друг друга.

Гости из Республики Казахстан также  познакомятся с  оснащением и проводимыми  исследованиями ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области».

Это ответный визит казахских коллег. 30 июля этого года  делегация во главе с руководителем Управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорием Хохловым уже побывала в сопредельном государстве, напоминает  пресс-служба  Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *