В Кургане продолжают орудовать мошенники

Доверчивость граждан превосходит всякие границы

Неоднократно милиция и средства массовой информации рассказывали о том, что горожане добровольно расстаются с крупными суммами денег, поддавшись на провокации мошенников. Но на чужих ошибках, видимо, мало кто способен учиться.
 
О последнем случае, произошедшем на днях, расказали в пресс-службе УВД Курганской области. Средь бела дня, а точнее, около 11 часов, женщина цыганской внешности остановила на улице ул. Карбышева девушку 1990 г.р.,  учащуюся КТК.

Внушив потерпевшей мысль о том, что на нее наведена «порча», путём обмана и злоупотреблением доверием предприимчивая дамочка похитила у потерпевшей золотые серёжки и два золотых кольца. Общий ущерб составил 4500 рублей.

Пресс-служба УВД области напоминает, что сотрудники милиции всегда готовы прийти на помощь к тем, кто стал жертвой преступления. Вы можете обратиться по телефону «02» либо к сотрудникам ближайшего отдела милиции или наряда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *