В Кургане закончилось трудовое лето

Итоги работы школьников во время каникул подведут завтра, 23 сентября

Торжественная церемония закрытия акции «Я люблю Курган! – трудовые отряды» начнется в 15.00 в культурном центре «Курган». Напомним, что оно за всю историю существования трудовых отрядом состоится уже в 11 раз.

В ходе праздника будут поощрены лучшие работники и руководители трудовых отрядов, самые активные муниципальные учреждения системы образования. Организаторами мероприятия являются управление культуры, спорта и организации работы с молодёжью департамента социальной политики администрации города Кургана и Курганский Дом молодёжи. Ребят поздравят представители администрации города, Центра занятости населения, городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооружённых сил и правоохранительных органов.

Напомним, что акция «Я люблю Курган! – трудовые отряды-2010» стартовала 1 февраля. За это время трудовые отряды были сформированы в 55 образовательных учреждениях города. Приоритетным направлением их работы в 2010 году, в годовщину празднования 65-летия Победы, являлось оказание социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Кроме того, работающие школьники с февраля по сентябрь занимались благоустройством территории социальных объектов, были участниками отрядов милосердия. В летний период подростки работали помощниками вожатых  в школьных лагерях дневного пребывания, рассказывают в пресс-службе КДМ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *