Жительница Курганской области «получила срок» за заражение мужчин ВИЧ-инфекцией

За свой темперамент женщина поплатилась свободой

Лебяжьевский районный суд вынес приговор в отношении жительницы райцентра, которая признана виновной в умышленном заражении ВИЧ-инфекцией. Напомним, что данное преступление является уголовным и закреплено в ч.2 ст.122 УК РФ.

Как выяснилось в ходе судебного заседания, 26-летняя девушка, достоверно зная о наличии у нее опасного заболевания, вступала в половую связь с мужчинами без средств контрацепции. Двоим из троих поклонников барышни «повезло» — заболевание их не настигло, а вот один молодой человек в качестве платы за любовь был заражен ВИЧ-инфекцией.

Согласившись с позицией государственного обвинителя суд признал женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, ч.2 ст.122 ( заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией и заражение ВИЧ-инфекцией) и, с учетом наличия предыдущих судимостей, назначил ей наказание в виде реального лишения свободы на срок 2,5 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *