Зауральскую медицину ждет модернизация

Цель — улучшение качества оказания медицинской помощи населению

Улучшить качество медицинской помощи жителям Зауралья — главная цель программы модернизации здравоохранения Курганской области на 2011-2012 годы, которая обсуждалась на заседании рабочей группы под председательством заместителя губернатора по социальным вопросам Марины Калугиной в среду, 22 сентября.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, основными задачами программы являются укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, внедрение в здравоохранение современных информационных систем и внедрение стандартов оказания медицинской помощи.

В 2011-2012 годах финансовое обеспечение программы будет осуществляться за счет трех источников бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС), средств областного бюджета и средств бюджета территориального фонда ОМС.

Программа учитывает нужды каждого учреждения — от модернизации коммунальных сетей до закупки самых эффективных приборов. Кроме того, она предполагает системное обновление материальной базы, передачу муниципальных учреждений на областной уровень, информатизацию отрасли — введение электронных карт больных и т.д.

В конечном итоге модернизация повысит доступность современной специализированной медицинской помощи и сократит сроки ее получения, подчеркивают в пресс-службе губернатора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *