Курганские врачи поделились разработками

В Саратове прошел IX съезд ведущих ортопедов-травматологов России

15-16 сентября в Саратове состоялось важное событие в научной жизни травматологов и ортопедов страны – всероссийский съезд ортопедов-травматологов. На съезде, который проводится раз в четыре года, встретились более 1000 делегатов – российских и зарубежных специалистов этого профиля. Работа проходила по 18 секциям, которые затрагивали вопросы инновационных технологий в диагностике, лечения и организации специализированной помощи в травматологии, ортопедии, вертебрологии, нейрохирургии.  

Курганскую область представляли 18 врачей травматологов-ортопедов из  РНЦ «ВТО» имени академика Илизарова. Семь наших земляков выступили с научными докладами. Курганцы поделились со своими коллегами наработками в области лечения больных с множественными переломами костей нижних конечностей, обсудили новые технологии лечения тяжелых травм, возможности метода чрескостного остеосинтеза при лечении детей с врожденной ортопедической патологией. Вниманию российских травматологов илизаровцы представили также доклады о лечении остеомиелита и артроскопической хирургии крупных суставов, рассказали нам в РНЦ «ВТО».
 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *