В Кургане наградили самых активных участников трудотрядовского движения


Переходящее знамя и ежик — символ акции «Я люблю Курган — трудовые отряды» достались школе №22

В этом году акция стартовала 1 февраля. Было организовано 18 смен, в которых приняли участие 2739 подростков.

Ребята работали в школьных музеях, лагерях, занимались благоустройством и озеленением города, помогали ветеранам.

По итогам акции лучшим по благоустройству социально значимых объектов города признан отряд школы № 22. Ребятам торжественно вручили переходящее знамя и ежика – символ акции «Я люблю Курган – трудовые отряды».

Лучшим работником стала Елена Евдокимова из отряда школы № 63, а лучшим командиром отряда Станислав Маленьких из школы № 23.

Также были отмечены самые активные муниципальные учреждения системы образования, лучший отряд милосердия, отряд, наиболее ярко проявивший себя в мероприятиях, посвященных юбилею Победы, лучший фотоотчет о проделанной работе.

Движению трудовых отрядов в Кургане 11 лет. В 2000 году в городском саду состоялось торжественной открытие акции «Трудовое лето», а в 2001 году «отряды мэра» вылились в массовое молодежное движение «Я люблю Курган!». За это время на благо города поработали 35 тысяч подростков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *