Зауральская делегация отправляется на межрегиональный молодежный форум

С 25 по 28 сентября 2010 года в Тюменской области пройдет Форум молодежи УрФО «Актив-2010»

Он проводится в целях выявления и поддержки социально-активной, талантливой молодежи, содействия в организации сотрудничества между представителями молодежных активов регионов округа.

Вместе с зауральцами и тюменцами участниками этого грандиозного события станут представители молодёжи Челябинской и Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округов.

В этом году с официальным визитом его посетит полпред Президента РФ в УФО Николай Винниченко, который даст старт работе форума. Почетными гостями станут губернаторы всех регионов округа. Вместе с полпредом Николаем Винниченко они посетят выставку «Достижения молодежи», а также примут участие во встрече с участниками форума.

Молодежь Зауралья на форуме представят 30 человек из Кургана, Шадринска, Далматовского, Куртамышского, Кетовского, Белозерского и Шадринского районов. В их числе самые яркие представители общественного движения, молодые ученые, парламентарии, журналисты и предприниматели, специалисты по делам молодежи. Делегацию возглавит начальник отдела по молодежной политике Главного управления образования Курганской области Николай Тужик.

В рамках форума работают восемь площадок: «Студенческое самоуправление», «Добровольчество», «Молодые ученые и специалисты», «Межкультурный диалог», «Молодежные палаты и парламенты», «Молодежное предпринимательство», «Журналистика» и «Студенческие отряды». Площадки включают образовательную и диалоговую составляющую, реализацию конкретных общественно-значимых акций. Для молодёжи предусмотрена обширная культурно-досуговая программа, рассказали нам в детско-юношеском центре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *