Завтра в Кургане состоится массовый забег

Среди участников «Кросса Нации» — зауральские депутаты и чиновники

Завтра, 26 сентября, в городах Российской Федерации от Камчатки до Балтики в седьмой раз пройдет Всероссийский день бега «Кросс Нации», который является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату легкоатлетическим мероприятием не только нашей страны, но и мира.

Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое летнее спортивное мероприятие, проводящееся на территории России.

Как сообщается на официальном сайте «Кросса нации», Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны, привлечение россиян к занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни.

В этот день наряду с любителями на старт выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни. А участие в забеге видных политических деятелей: полномочных представителей президента в федеральных округах, глав субъектов федераций, мэров городов, является своеобразным индикатором внимания, демонстрирующим развитие массового спорта на всех уровнях исполнительной власти, отмечается на сайте «Кросса наций».

Местом проведения VII Всероссийского дня бега в Зауралье выбрана лыжная база «Динамо» в Кургане. Торжественное открытие соревнований состоится в 11 часов 30 минут. 

Ожидается, что на старт выйдут сотрудники аппарата правительства области, администрации Кургана, органов исполнительной власти региона и областного центра. Поддерживая зауральских бегунов, они примут участие в VIP-забеге на дистанции 1000 метров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *