В Курганской области на 10% увеличилась численность сельхозрабочих

Состоялось очередное заседание областного антикризисного штаба

По данным, которые были озвучены в ходе заседания, на конец августа в Курганской области было создано более 6,3 тыс. рабочих мест для сельских жителей, а на новые рабочие места трудоустроено более 4,6 человек. Кроме того, по-прежнему остается актуальной программа самозанятости населения, в которой активно принимают участие сельчане. Всего с начала 2010 года в территориальные центры занятости поступило 1809 бизнес-планов.

По данным Курганстата на 1 августа, среднесписочная численность работающих в сельском хозяйстве достигла 18,7 тыс. человек. Отметим, что это на 10% выше уровня прошлого года.

Ситуация с занятостью населения в Курганской области в целом можно назвать стабильной. Численность безработных составляет 11,8 тыс. человек, что аналогично  уровню конца 2008 года. За прошедший месяц количество состоящих на учете в центрах занятости граждан уменьшилась почти на 400 человек (за минувшую неделю  — на 124 человека), сообщают в пресс-службе главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: