Кетовским подросткам дали три дня на «Возрождение»

Слет для малолетних правонарушителей под таким названием прошел с 17 по 19 сентября на базе лагеря «Аврора»

Организовать и провести мероприятие для кетовских подростков, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних, удалось при содействии Управления народного образования района, общественной организации «Соль Земли», военно-спортивного клуба «Стрелец», Кетовского Дома творчества юных, УФСКН РФ по Курганской области.

Для 18 «непослушных» подростков каждый день был вплотную наполнен различными мероприятиями: как спортивными, так и социальными. С подростками постоянно общался психолог, проводились коммуникативные тренинги, состоялись матч по мини–футболу, в котором несовершеннолетним пришлось сразиться с сотрудниками ОВД района, соревнования по пейнт-боллу, спортивная эстафета, игра по станциям, костер-игра «Морской бой». Как считают в УВД, вовлекая несовершеннолетних правонарушителей в мир спорта и творчества, сотрудники милиции помогают подросткам найти себя в жизни и избавиться от дурных наклонностей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *