Курганец стал лауреатом Всероссийской литературной премии «Мастер»

Сергей Жмакин отмечен за книгу о курганских конструкторах — создателях БМП

В Москве состоялась Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России». Организаторами конференции выступили Союз машиностроителей России, Министерство образования и науки РФ и Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана.

На конференции рассматривались актуальные проблемы развития машиностроения и смежных высокотехнологичных отраслей промышленности. В рамках секций участники обсудили актуальные вопросы использования последних достижений науки, техники и технологий в машиностроении, перспективы профессионального роста молодых ученых и специалистов.

В завершение конференции состоялось награждение участников Всероссийского конкурса публикаций в СМИ по машиностроительной тематике, проводимого Союзом машиностроителей России и Союзом журналистов России, а также конкурса на Всероссийскую литературную премию «Мастер», проводимой Союзом машиностроителей России и Союзом писателей  России.

Наш земляк Сергей Жмакин стал лауреатом Всероссийской литературной премию «Мастер» в номинации «Очерк и художественная публицистика» за книгу «Под грифом «Секретно» о курганских конструкторах – создателях боевой машины пехоты.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *