В Кургане прошла информационная конференция для пенсионеров

Акция «Протянем руку помощи!» была посвящена Дню пожилых людей

Мероприятие, которое проходило в ГУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану», собрало представителей старшего поколения, членов городского совета ветеранов  и общественных организаций, слушателей «Университета третьего возраста».

С интересующей пенсионеров информацией выступили представители курганского отделения соцзащиты населения, городского управления пенсионного фонда, Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, а также  специалисты Центра соцобслуживания.

Участников встречи интересовали вопросы получения льгот, пособий и иных социальных выплат, повышения пенсий, приобретения путевок на санаторно-курортное лечение и другие. Каждый получил подробный ответ на свой вопрос.

Кроме того, на конференции были представлены стенды с познавательной и справочной литературой, которую совместно с библиотекой им. В.В.Маяковского подготовили организаторы встречи, а также информационный стенд  о деятельности учреждения и оказываемых гражданам пожилого возраста и инвалидам услугах.

В завершение диалога всем участникам конференции вручены  буклеты и  различная справочная информация, рассказали нам в ГУ соцзащиты населения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *