В Курганской области отменен запрет на посещение лесов

Сегодня соответствующее постановление областного правительства вступает в силу

Постановление, запрещающее посещение лесов и проведение охоты на водоплавающую дичь в Варгашинском, Звериноголовском, Мокроусовском, Петуховском, Половинском и Притобольном районах, на этой неделе отменено правительством Курганской области.

Как сообщила пресс-служба губернатора Зауралья, сегодня, первого октября, документ публикуется в областной газете «Новый мир», после чего вступит в силу официально.

Напомним, в течение нынешнего года из-за сложной пожароопасной обстановки и аномальной жаркой погоды запрет на посещение лесов вводился не один раз. Всего за пожароопасный период 2010 года в Зауралье произошло более 1300 лесных пожаров. Огнем пройдено 18 тысяч 680 га лесных территорий.

Несмотря на снятие запрета, зауральцам необходимо быть бдительными и соблюдать осторожность в обращении с огнем, а также своевременно сообщать обо всех случаях возгорания в соответствующие службы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: