За помощью к юристам обратились более трехсот курганцев

29 сентября в Управлении Росреестра прошел день оказания бесплатной юридической помощи

Мероприятие, приуроченное к Дню пожилых людей проводилось в Кургане и районах области на базе территориальных отделов Управления. На протяжении двух часов граждане могли получить консультацию по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного кадастрового учета, адвокатуры и нотариата. Впервые к участию в мероприятии был привлечен представитель управления федеральной службы судебных приставов по Курганской области.

Всего за консультацией специалистов в этот день обратились более 300 жителей Зауралья, как побывав на личном приёме, так и позвонив по телефонам «горячих линий». Традиционно одними из самых актуальных оказались вопросы оформления прав на недвижимое имущество. Граждан интересовали вопросы приватизации жилья, регистрации прав в упрощенном порядке, а также наследования и дарения недвижимого имущества.

Многим обратившимся требовалась юридическая помощь адвоката или нотариуса.

Нередко задаваемые вопросы, по которым обращались граждане, касались компетенции нескольких специалистов. К примеру, пенсионерка из Кургана пришла на консультацию, чтобы узнать как зарегистрировать свое право на земельный участок. Оказалось, что недвижимость принадлежала её мужу, который умер несколько лет назад, а вот в наследство женщина так и не вступила. Поэтому государственный регистратор направил её сначала на консультацию к нотариусу, рассказали нам в Управлении Росреестра.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *