Курганский страховой фонд отказал инвалиду в выплате законной компенсации

После вмешательства прокуратуры деньги у местного отделения нашлись

Незаконный отказ должностных лиц ГУ Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в выплате компенсации стоимости самостоятельно приобретенных средств реабилитации гражданину Р. вызвало обращение последнего в прокуратуру Курганской области.

Напомним, что согласно ст.ст.10, 11 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий и получение технических средств реабилитации, а в случае самостоятельного их приобретения гражданину выплачивается компенсация в размере стоимости технических средств.

Отказывая в выплате компенсации, Курганское отделение указало на несоответствие представленных гражданином документов установленным требованиям.

После вмешательства прокуратуры области права инвалида восстановлены, ему выплачена компенсация в размере 11873 рубля, сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *