Курганские художники обещают удивить зрителя

В областном художественном музее полным ходом идет подготовка к Третьей Всероссийской выставке акварели

Первая состоялась два года назад и вызвала широкий резонанс среди искушенной публики и рядовых ценителей изобразительного искусства.

Главное, что зарекомендовав себя крупным центром акварели, обладающим обширной коллекцией ценных работ, приобретаемых еще со времен Советского Союза, Курган добился права проведения Всероссийских выставок именно в Зауралье. И здесь надо отметить роль наших музейщиков и особый вклад народного художника России Германа Травникова.

Нынешний выставком отличался широтой географии и высокой «статусностью» его членов, ведущих художников, искусствоведов страны, приехавших из Омска, Челябинска, Новосибирска, Тюмени.

Уровень выставки потребовал жесткого отбора произведений, количество которых перевалило за семь сотен. «Мы придерживались гибких критериев, — пояснил председатель выставочного комитета Валерий Гошко (Москва). — Хотелось представить и традиции, и тенденции, — то есть весь спектр акварели, существующей сегодня в России; избежать попадания в экспозицию откровенно слабых работ».

Выставка откроется 27 октября и продлится до 31 января 2011 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *