В Курганской области стартовала акция «Нет здоровья без психического здоровья»

Информационно-профилактическое мероприятие пройдет с 4 по 12 октября

В рамках акции «Нет здоровья без психического здоровья» (кстати, под таким девизом в этом году проходит Всемирный день психического здоровья) состоится комплекс различных мероприятий по всей области.

Так, в ближайший четверг, 7 октября с 8-00 до 13-00 в Центре психолого-медико-социального сопровождения пройдет «День открытых дверей» для жителей Кургана и области, в ходе которого все желающие смогут получить консультации специалистов по проблемам психического здоровья. Напомним, что Центр располагается по адресу: пр. Конституции, 44.

На следующий день, 8 октября, с 10-00 до 12-00 для всех нуждающихся в помощи будет работать «Горячая линия» по вопросам современных возможностей психиатрической науки и практики, формированию терпимого отношения к людям с психическими расстройствами и их семьям. «Горячие линии» будут работать сразу в трех городах – Кургане, Шадринске и Мишкино.

По телефонам 46-55-96 и 8-963-006-13-66 в областном центре на вопросы жителей ответит врач-психотерапевт Сергей Викторович Уманский, по номерам 56-88-84, 42-16-40 и 43-36-74 – врач-психиатр Андрей Викторович Клочков.

В Шадринске консультантом выступит врач-психиатр Михаил Юрьевич Кубасов (35253-5-03-67), в Мишкино – врач-психиатр Анатолий Иванович Подвалов (номер (35247) 2-24-60).

Кроме того, сообщает пресс-служба главы региона, 8 октября с 9-00 до 15-00 состоится «День открытых дверей» на тему: «Право и психиатрия» для населения Курганской области, который включает в себя амбулаторный прием и консультации специалистов, проведение психологических тестов для желающих.

Адреса, по которым можно обратиться: Курганская областная психоневрологическая больница, ул. Смирнова, 7, Диспансерное отделение, ул. Ленина, 27, Психотерапевтический Центр, ул. Володарского, 105, Шадринский областной психоневрологический диспансер, ул. Труда, 2. Мишкинская областная психиатрическая больница, ул. Калинина, 20.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *