Зауральские спасатели отметили 78-летие гражданской обороны

Празднование прошло вчера, 4 октября, в актовом зале ГУ МЧС РФ по Курганской области

prazdnovanie78gomchs

Торжественный концерт, посвящённый празднованию 78-ой годовщины гражданской обороны открыл начальник Главного управления МЧС России по Курганской области, полковник внутренней службы Олег Рожков.

В своей приветственной речи он поздравил весь личный состав Управления и пожелал сотрудникам успехов и «продвижения по службе в нашем нелегком деле». Самые активные и грамотные сотрудники были отмечены ведомственными наградами.

За отвагу, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при тушении лесоторфяных пожаров на территории Российской Федерации награждены:

Медалью МЧС России «За отличие в ликвидации ЧС»:

старший лейтенант внутренней службы Александр Казадаев, начальник караула ПЧ №16 Государственного учреждения «7 отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области».

Медалью МЧС России «За содружество во имя спасения»:

майор внутренней службы Сергей Трифонов, заместитель начальника Государственного учреждения «7отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области» по работе с кадрами — начальник отделения по кадровой и воспитательной работе.

Нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС»:

сержант внутренней службы Андрей Рой, старший водитель ПЧ №3 Государственного учреждения «7отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области».

Нагрудным знаком МЧС России «За заслуги»:

старший прапорщик внутренней службы Петр Константинов, старший инструктор по вождению пожарного автомобиля – водитель специализированной части Государственного учреждения «7отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области».

Нагрудным знаком МЧС России «Лучший работник пожарной охраны»:

старший прапорщик внутренней службы Михаил Клечиков, помощник начальника караула ПЧ №16 Государственного учреждения «7отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области»;

старший прапорщик внутренней службы Владимир Колташев, помощник начальника караула ПЧ №9 Государственного учреждения «7отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области»;

старший прапорщик внутренней службы Сергей Лушников, командир отделения ПЧ №3 Государственного учреждения «7отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области».

Ряд достигнутых успехов и продвижений по службе отразились и в праздничном приказе, который огласил начальник управления кадров ГУ, полковник внутренней службы Виктор Кузнецов. Он зачитал список лиц, которым за добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи с Днем гражданской обороны была объявлена благодарность и вручены почётные грамоты, также были оглашены списки лиц, которым присвоены очередные специальные звания, и тех, кто получил новые должности.

В перерывах между блоками награждений звучала весёлая музыка, детские песни, демонстрировались зажигательные и романтичные танцы в исполнении учащихся кадетских классов, рассказали нам в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *