В Кургане прошел первый педагогический КВН

Игра была приурочена к профессиональному празднику учителей

Вчера, 5 октября, в Международный день учителя в Кургане прошел первые в истории города соревнования среди учителей по игре КВН. Организатором веселых состязаний выступил департамент социальной политики администрации города Кургана.

В игре приняли участие команды руководителей, учителей, воспитателей, классных руководителей, школьных психологов и педагогов дополнительного образования. Отметим, что все они в разное время претендовали на звание «Учитель года», так что дух состязательности у них, можно сказать, в крови.

По словам начальника управления образования департамента социальной политики Елены Моториной, целью проведения КВН среди учителей, в первую очередь , была возможность раскрыть педагога как человека, показать, какими веселыми и находчивыми могут быть в жизни учителя.

Команды соревновались в четырех конкурсах — «Приветствие», «Разминка», «Озвучка фрагмента фильма» и «Домашнее задание» на тему «Когда уйду со школьного двора».

Жюри оценивало выступления по нескольким критериям: полнота раскрытия темы, юмор, актуальность шуток, оригинальность исполнения, способность к импровизации, творческий подход, художественное и музыкальное оформление, а также стиль команды.

Победителем в нелегкой борьбе стала команда учителей «10 кадров». Директор департамента социальной политики Евгений Симонов вручил её капитану заслуженную награду — кубок, который, как надеются организаторы мероприятия, станет переходящим. Все участники игры были награждены дипломами и памятными призами, рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *