К курганским пенсионерам приедут консультанты

Мобильная клиентская служба пенсионного фонда отправляется в рейд

С апреля текущего года жители города могут задать наболевшие вопросы или обратиться с просьбами к специалистам пенсионного фонда, не посещая его отделения – на улицы Кургана специалисты стали выезжать сами. Только в сентябре в мобильную клиентскую службу обратился 41человек. Большинство вопросов были связаны с размером, назначением, перерасчётом пенсии, выплатой компенсации по уходу за недееспособными гражданами.

В октябре передвижную мобильную клиентскую службу управления Пенсионного фонда РФ в г. Кургане вновь будет можно увидеть на улицах областного центра. 

Автомобиль со специалистами ПФР на борту побывает в четырех точках города: 7 октября в посёлке «Западный» возле супермаркета «Красномаячный», 14 октября в 1 микрорайоне посёлка «Заозёрный» рядом с магазином «Метрополис», 21 октября в посёлке «Керамзитный» и 28 октября на улице Куйбышева у Центрального рынка. В указанные дни в течение двух часов, с 10-00 до 12-00, курганцы смогут получить необходимые консультации, сообщили нам в пресс-службе Отделения ПФР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *