Курганские власти предупреждают жителей об опасности

Источник заразных болезней может скрываться в товарах уличных торговцев

По сообщению государственного сельхознадзора в России резко ухудшилась эпизоотическая обстановка по ряду заразных болезней животных, многие из которых опасны и для человека. Об этом жителей Кургана информирует департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города.

В целях профилактики заболеваний среди населения сотрудники государственного ветеринарного надзора города Кургана просят принять к сведению данную информацию и не приобретать продукцию животноводства (мясо, молоко, творог и пр.) без наличия у продавца ветеринарного свидетельства на товар и в неустановленных местах.

Более того, обо всех случаях выявления фактов несанкционированной торговли продукцией животноводства горожан просят информировать милицию общественной безопасности УВД по городу Кургану по телефонам: 44-57-84, 44-97-12, 44-97-18.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *